Форум клуба Renault Koleos (Рено Колеос)  

Вернуться   Форум клуба Renault Koleos (Рено Колеос) > Официальный раздел Рено. > ОАО "Автофрамос"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 01:06   #101
A.B.D.
Колеосоман

Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Я не стараюсь облупешить своих клиентов на "сверхнадбавках на выживание" - мне этого не простят. Мой рынок очень пресыщен также как и автомобильный, но я борюсь честно...
Так тож конкуренция! А если была бы возможность со всеми конкурентами, разом повысить цены до одинакового уровня? Думаю ответ очевиден
A.B.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:08   #102
Андрей 999
Колеосоман со стажем

WildMan, полностью поддерживаю твою точку зрения!!! Объективно и логично!!!
Старый 18.02.2009, 01:25   #103
WildMan
Старший советник

Цитата:
Сообщение от A.B.D. Посмотреть сообщение
Так тож конкуренция! А если была бы возможность со всеми конкурентами, разом повысить цены до одинакового уровня? Думаю ответ очевиден
Да, существует в природе такое понятие как "ПРЕСТ" (Правила работы на единой сбытовой территории, но у всех может по-разному обзываться). Так вот, эти правила сколько не принимай, всегда найдётся "шмырь", который будет гадить и ломать систему. В нашем случае мы имеем дело с монополией, которая подконтрольна русскому менеджементу и наделена его менталитетом. Поэтому всё, что касается возможных ПРЕСТов, для них - всего лишь оправдание, а не инструмент для регулирования, к сожалению. Я вообще не знаю кто виновен в этом бардаке по ТО, который вывесили на офсайте Рено и в абсолютно хаотичных мнениях офдилеров по этому поводу и выдаваемой ими инофрмации в качестве интервала по ТО. Возможно, это просто некий клерк неверно натыкал официальный документ на сайт, может кто-то его неверно интерпретировал, а возможно это бюрократическая система дала сбой. Всё, что угодно может быть. Но если я завтра поеду на ТО, то что НАМ с дилером делать? Именно НАМ! Какую отметку дилеру ставить мне в сервисной? Сколько денег с меня брать за банальную замену масла? Поднимется ли у уважающего себя дилера рука драть с лояльного клиента втридорого за стандартные операции по замене масла и масляного фильтра, которых достаточно при пробеге в 10 т. км. за глаза, к примеру? Или на эти вопросы нам предоставили выбор ответить самим?...

Последний раз редактировалось WildMan; 18.02.2009 в 01:28.
WildMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:34   #104
A.B.D.
Колеосоман

Эх, люди! Не заколённые вы Чери-Рус и его дилерами!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Поднимется ли у уважающего себя дилера рука драть с лояльного клиента втридорого за стандартные операции по замене масла и масляного фильтра, которых достаточно при пробеге в 10 т. км. за глаза, к примеру?
Ой, как поднимется!
И уважать он себя за это ("развёл лохов") будет ещё больше!
Все дилеры одинаковые. Это закономерный результат практически полного отсутствия конкуренции, среди дилеров "внутри марки".
P.S. Кто в ближайшее время будет проходить ТО, скажите что бы коробочки от новых фильтров в машину положили... очень интересуют кат. номера расходников

Последний раз редактировалось A.B.D.; 18.02.2009 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
A.B.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:46   #105
WildMan
Старший советник

Я закалён дилерами и их "родителями" нескольких марок - как режущих слух в приятном созвучии, так и в полном резонансе. Такое отвратительное управление послепродажным обслуживанием от централизованного представительства встречаю впервые. Может АФМ белые и пушистые и мы зря на них наговариваем, но тогда где хотя бы писулька с уведомлением о повышении цен??? Это гражданское законодательство, в конце концов! Такими вещами даже на ВАЗе с ГАЗом не пренебрегают! Почему мы узнаём о нашем "попадалове" через форум и сайт, на котором кто-то случайно заметил новые таблицы??? Я пока не ощутил на себе финансового удара в связи с кризисом (тьфу-тьфу-тьфу) и могу себе позволить платить за ТО разумные суммы, и, действительно, для многих переплата в 3-5 тысяч рублей не является критичной на данный момент. Но я не понимаю почему мне не объясняют за что я должен платить больше, по каким объективным причинам периодичность ТО чаще, чем на конкурентах. Почему основной козырь при покупке Колеоса теперь стал краплёной картой? Повышение цен ожидаемо, кризис только начинается. Может случиться всё, что угодно, но логику не отменял никто, её азам нас учат с детского сада. Кто козёл-то? Мы, что протираем клавиатуру ни кому не нужными тирадами или есть всё-таки справедливые обоснования нашего словесного поноса "униженных и оскорблённых"? Мы конечно же потащимся платить столько сколько скажут, тема поутухнет возможно и у нас ничего не выйдет. Нам расскажут как мы не правы и рано подняли бучу и т.д. Типа все люди-человеки и нам простят наши "выпады" и необоснованную критику. Очень может быть будет и такой финал, но неизвестно, кто будет потом в выигрыше - пыль на непроданных Ренаультах или бывшие довольные обладатели автомобилей "с ромбом", натирающие полиролью уже совсем другие эмблемы...
WildMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 02:25   #106
kotya
Бывалый

Отправить сообщение для kotya с помощью ICQ Отправить сообщение для kotya с помощью Skype™

Ну что друзья мои, надо определятся!
когда будет глобальная встреча
не знаю, какие ощущение у вас, от поднятия цены, а мне кажется, что меня обманули.
На первое т.о. ехал, и в дороге узнаю что с 7000т.р. до 8000т.р.
Сейчас на носу Т.О.2 и опять цена опять выросла 11300 это не в какие ворота….
Меж сервисное Т.О. не парит, я по любому через 10.000 делаю
А на 60000т.км. вообще борзо 30т.руб. с копейками, интересно что в машине будут делать на 30.
Мне на лагуне ГРМ и приводной ремень меняли за 21 т.р. а тут просто приводной ремень………
грабеж да и только
за 120т.км. отдадим чуть больше 160т.руб. нехило (на 160штук я и сам че угодно починю!)
у нисана к примеру сотка выходит.
в сервисе сказали что свечи на 60т.км. меняют, и опять ………. теперь на 30т.км.
свечи стоят у нас NGK DELKAR6A11 меняют их 60-90т.км. а у нас 30 клево!
только это клево стоит как крыло от космолета буран 800руб. за штуку
цену на свечи узнавал у оф.дил. нисан, у наших на тот момент их небыло. Но здесь можно
с экономить, купить самому в магазине их т.к. свечи NGK продают почти везде
и не каких предьяв со стороны дилера быть не должно.
про масло в коробке вообще молчат как рабы, а все меняют, к примеру х-треил
и еще интересно норма час тоже подорожал?
Так что я уже разматываю флаг, и собираюсь идти на площадь бастовать
и высказывать свое недовольство .
kotya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 10:25   #107
westik
Прошёл обкатку

Отправить сообщение для westik с помощью ICQ

60тыс км=30тыс рубл?
офигеть..мне диско дизельный дешевле обслуживать..причем гораздо
замена масла,масл фильтра,воздушного,салоного,диагностика,помывка-около 10тки в мск и воронеже у оф дилера
в белг-15,но это все же премиум и машина в 2 раза дороже
на ауди ку7 дизель-межсервсис 15 и то стоит около 7ми
120тыс-160тысяч рублей?вы меня конешно простите, но это просто ппц...
про свечи я промолчу еще раз...
westik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:12   #108
Aleksey_F
Мудрец

Цитата:
Сообщение от A.B.D. Посмотреть сообщение
И уважать он себя за это ("развёл лохов") будет ещё больше!
Все дилеры одинаковые. Это закономерный результат практически полного отсутствия конкуренции, среди дилеров "внутри марки".
Дилер может развести на доп оборудование и доп работы, а не на ТО, они не устанавливают межсервисный интервал и его стоимость. Эти вопросы надо задавать производителю и их сервис менеджерам. Но ситуация с Рено в России не понятна. АФМ, не совсем Рено, это в первую очередь завод по производству Логанов и отвечают они в непосредственно за это. Видимо в Рено решили сэкономить на представительстве и наделили АФМ его функциями, от чего мы и страдаем.
Писать в АФМ нет смысла, только в "голову". Можно на английском, в Рено это основной язык общения.
По поводу свечей, стоит писать непосредственно в NGK! Почему столь уважаемая фирма, стала производить настолько ненадежный продукт, срок работы которого, по заверению маркетинга Рено, упал в 6-ть раз. Пусть разбираются.
Рост ТО в два раза, а уменьшение межсервисного интервала в полтора, чем не материал для печатной и интернет прессы?! АФМ надо учить работать, а Рено ставить на вид и держать руку на пульсе, если дадут.
Aleksey_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:47   #109
shurman
Советник

Отправить сообщение для shurman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ЕЖИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shurman Посмотреть сообщение
Мое мнение, что надо приехать на ТО с пробегом 15тыс и если у дилера возникнут вопросы показать ему сервисную книжку.
Вот,будете первым.
ЕЖИК, т.е. опровергнуть то, что Сервисная книжка - официальный документ ты не можешь?
Следовательно Дилер говоря про интервал 10тыс беспредельничает ?

Цитирую Сервисную книжку:
"Чтобы как можно дольше сохранить рабочие характеристики и обеспечить оптимальную эксплуатацию Вашего автомобиля, специалисты RENAULT разработали специальную программу технического обслуживания, адаптированную к каждому автомобилю RENAULT. Вы должны своевременно проходить операции технического обслуживания согласно рекомендациям производителя"
shurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:53   #110
showman
Прошёл обкатку

ОАО «Автофрамос», эксклюзивный дистрибьютор автомобилей марки Renault в России http://www.renault.ru/ru/legal/ Так что все вопросы туда!
Известны наши соотечественники, к которым также есть вопросы по прозрачности информации на ТО и времени поставки запасных частей, например... И как это всё вяжется с теми слоганами, красующимися над их портретами http://renault.ru/ru/renault_service/index.html
И как, вообще, ухудшение общей моральной обстаноки, царящей в стане клиентов компании RENAULT, эксклюзивным дистрибьютором которой на территории РФ, является ОАО «Автофрамос», отражается на имидже марки и компании в целом!
Надо писать в ОАО «Автофрамос» с дублированием в головной офис. А главное уведомить Автофрамос о дублировании.

Опции темы
Опции просмотра